6.1 Участие в работе методических объединений педагогических работников

25.02.2024

Сергеева Елена Евгеньевна принимала активное участие  в работе методических объединений.

В 2020-2021 учебном году являлась РУКОВОДИТЕЛЕМ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

среди филиалов МБДОУ – детских садов «Детство».

18 февраля 2021 года на базе филиала МБДОУ - детского сада "Детство" детского сада № 382 состоялось методическое объединение педагогов филиалов МБДОУ -детского сада "Детство". Руководитель МО Елена Евгеньевна представила виртуальную видео-экскурсию РППС в ДОУ "Создание эмоционально комфортной развивающей среды ДОУ для детей дошкольного возраста". А также была организованна выставка  разработок и дидактических пособий педагогов.

2024-05-16_17-51-50.png

Наименование конкурса

(ОО, муниципальный, региональный, федеральный, международный)

2020/2021

Семинар «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса» (на примере ОП «Тропинки» под ред. В.Т. Кудрявцева.)

2020/2021

выступающий

МО специалистов МБДОУ –детского сада «Детство» «Колесо Баланса»

2022/2023Хочу такой сайт

Августовский педсовет руководителей и педагогов МБДОУ –детского сада «Детство»

выступающий

2023/2024

Всероссийская научно-практическая очно-заочная конференция «Инклюзивный потенциал современного дополнительного образования для детей с инвалидностью»

2023/2024

VIII Международная научно-практическая конференция «ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ»

2024-05-16_18-32-29.png

На базе детского сада № 382 состоялась педагогическая мастерская "Современные методы эффективного обучения" среди педагогов филиалов ДОУ № 536 и № 382. В рамках данной сессии были рассмотрены примеры практического применения педагогических технологий с целью эффективного использования их в профессиональной деятельности.

0N7tlDN9ruAoAegvDzDe1701167987.jpg

педагогический семинар-практикум "Проведение образовательной деятельности в ДОУ в рамках введения ФОП ДО "Секреты успешного занятия"". Цель семинара: повышение уровня профессиональной компетентности воспитателей в ходе проведения занятий, совершенствовать методику проведения образовательной деятельности

2024-05-16_18-42-52.png

Педагоги МБДОУ - детского сада "Детство" провели образовательную практику для руководителей и педагогов Ленинского района города Екатеринбурга «ТЕХНОСРЕДА В ПРОСТРАНСТВЕ ДЕТСТВА»