Детская академия изобретательства

Ccылка на видео

13 октября 2018 года в Детской академии изобретательства, объединяющей более 50 детский садов и школ Свердловской области, поддерживающих развитие творчества в период детства, состоялось открытие нового учебного сезона.

Идея создания Детской академии изобретательства родилась в 2016 году при участии директора института педагогики и психологии детства УрГПУ Сергея Новоселова и кандидата педагогический наук Марины Бывшевой в ответ на запрос со стороны Департамента образования Администрации Екатеринбурга о необходимости внедрения научно обоснованной инновационной практики включения детей дошкольного и младшего школьного возраста в проект Уральская инженерная школа".

В этом году открытие Детской академии изобретательства состоялось одновременно на трех площадках партнеров Академии изобретательства - в лицее № 100, гимназии № 155, в школе с углубленным изучением отдельных предметов № 200. На открытии организовали большую интерактивную игру для детей и их родителей "Там, на неведомых дорожках...". Организаторами стали педагоги и руководители детских садов № 40/228, 53 и др. - партнеры Детской академии изобретательства на протяжении трех лет. В этом году количество участников значительно увеличилось по сравнению с предыдущим годом. В проектировании и играх приняли участие более 60 педагогов, а на площадках создавали новых героев и необычные миры более 90 детей и их родителей.Хочу такой сайт