Открытие Детской академии изобретательства в 2019 - 2020 учебном году

01.10.2019

Наш детский сад второй год принимает участие в городском проекте сетевого взаимодействия по развитию творческих способностей у детей "Детская академия изобретательства". Данный проект реализуется под руководством Департамента Образования города Екатеринбурга, директора ИПиПД Новоселова Сергея Аркадьевича, научного руководителя Бывшевой Марины Валерьевны.

Информация о Детской Академии Изобретательства представлена на официальном сайте Хочу такой сайт

Сегодня, 01.10.2019 года состоялось открытие Детской Академии Изобретательства. Воспитанники подготовительной и старшей группы из обычных предметов изобретали необычных героев - спортсменов, их жилище и средство передвижения. Отвечали на вопросы, требующие подумать и решить техничесим или волшебным способом ту или иную ситуацию. После завершения Большой игры ребята не смогли расстаться с персонажами фантастических миров и продолжили в группе творческую деятельность по изобретению  существ трёх миров: земли, воды, космоса.