3.1 Участие обучающихся в реализации социально-образовательных проектов, социально-значимых дел по формированию базовых национальных ценностей Российской Федерации

25.02.2024

С целью обеспечения благоприятных условий для всестороннего развития воспитанников, их способностей и творческого потенциала была создана система взаимного сотрудничества детского сада №382 с социальными партнерами. В результате чего были реализованы следующие проекты, акции, мастер-классы:

·Социальный проект "Наши добрые дела" помощь    Дому малютки;

·Эколого-просветительского проект совместно с сотрудниками  ЕМУП «Спецавтобаза» "ЭКОУРОКИ В ДЕТСКОМ САДУ"

· Совместный социально-образовательный проект с депутатом городской думы А.А. Вихаревым "Конструируем вместе"

·Социально-обучающий проекты, совместно с сотрудниками пожарной части, "К нам приехала пожарная машина" и "Чтобы не было беды"

·Социально-экологический проект "Зеленый контроль", организованный совместно с сотрудниками лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы в ТРЦ «Омега»;

·Социально-экологический проект, организованный совместно с сотрудниками Детского экологического центра "Сбережем природу"

·Социальный проект "Почта Добра", реализован ко дню пожилого человека;Хочу такой сайт

·Всероссийская Акция «Покорми птиц зимой»;

· Всероссийская просветительная акция "Зажги синим"!» нацелена на широкое распространение информации об аутизме в России.

· Образовательный проект патриотической направленности "Многоцветие Урала" (культура и традиции на Руси и народы севера ханты и манси)

·Благотворительная акция «Лапа дружбы», приуроченная к Всемирному дню животных;

·Творческо-познавательный проект, посвященный 300-летию Екатеринбурга «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»

·Познавательный проект музей на колесах «Гордость наша завод УРАЛМАШ», в рамках преемственности ДОУ и школы

· Социальная акция «Память в кусочке хлеба» целью которой являлось сохранение памяти о тяжёлой жизни жителей Ленинграда в период блокады, о стойкости и героизме военных, освобождающих город от захватчиков.

·Социально-патриотический проект "У нас в гостях солдаты" организован представителями  воинской части (РХБЗ), проходящих службу в зоне СВО