Инструктор по физической культуре - Елисеева Ирина Гадынановна

09.01.2020

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя

Но нет благородней, нужней и чудесней

Чем, та, кем работаю Я!

В школе моим любимым предметом была физическая культура. Мне нравилось бегать, прыгать, сдавать нормативы, играть в различные подвижные и спортивные игры. И сейчас, работая инструктором физической культуры в детском саду, я часто вспоминаю свои детские годы.

Но мне по прежнему нравиться играть с детьми в разные игры, видеть их счастливые светящиеся от радости глаза, нравиться доставлять детя удовольствие, с интересом и пользой удовлетворять их естественную потребность в движении. Поэтому я очень люблю свою профессию, мне кажется, что я нашла себя и своё призвание быть инструктором физической культуры в детском саду. Хочу такой сайт

Назвать лёгкой работу инструктора нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького здорового человека. Ведь хорошее здоровье, полученное в дошкольном возрасте, является фундаментом общего развития человека. Мне, как инструктору физкультуры очень хочется, чтобы мои занятия были у детей самыми любимыми. Я заинтересовываю детей, увлекаю, увожу в мир радостных открытий и здоровья. Во время занятий у детей улучшается настроение, появляется чувство радости, удовольствия. И ещё каждый малыш должен знать, что он важен и нужен.

Я точно знаю, что сделала верный выбор. Счастливые лица и улыбки моих воспитанников, благодарность родителей подтверждение тому. Наша профессия как никакая другая окружена любовью и прекрасно когда эта любовь взаимна.

Детский туризм.pdf (скачать) (посмотреть)
Домашний спортивный комплекс.pdf (скачать) (посмотреть)
Спортивная секция для дошкольника.pdf (скачать) (посмотреть)
Как выбрать спортивную секцию.pdf (скачать) (посмотреть)
Утренняя гимнастика дома.pdf (скачать) (посмотреть)

09.01.2020

В общей системе всестороннего и гармонического развития человека физическое воспитание ребенка дошкольного возраста занимает особенное место. Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств.

В соответствии с ФГОС дошкольного образования задачи образовательной области «Физическое развитие» включают: приобретение опыта в двигательной деятельности детей, в том числе связанной с выполнением упражнений, направленных на развитие таких физических качеств, как координация и гибкость; формирование начальных представлений о некоторых видах спорта, овладение подвижными играми с правилами; становление целенаправленности и саморегуляции в двигательной сфере; становление ценностей здорового образа жизни, овладение его элементарными нормами и правилами (в питании, двигательном режиме, закаливании, при формировании полезных привычек и др.). Хочу такой сайт

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется активная работа по физическому воспитанию, сохранению  и укреплению здоровья наших воспитанников.